DALB
Artikelnummer: DALBD250MA
Preis: 275,60 €
Die DALI-Basisstation verfügt über 2 BUS-Ausgänge und einen max. Ausgangsstrom von 250mA, wodurch auch größere Leitungswege ohne Probleme realisiert werden können. Natürlich ist die Basisstation kompatibel zu allen gängigen DALI-Komponenten. Die Klemmen, sowohl Primär- als auch sekundärseitig, sind für Kabel von 0,5mm² - 1,5mm² geeignet. Technische Daten: ta: -20°C - 50°C, tc: 75°C. Konform Standardprotokoll IEC 60929.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.12 m |
| Verpackungsbreite | 0.07 m |
| Verpackungshöhe | 0.06 m |
| Art der Verpackung 1 | Set (SET) |
| Gewicht | 0.12 kg |
| Artikelnummer | DALBD250MA |
| EAN | 4037293404136 |
| Zolltarifnummer | 85371098990 |
| Neuheit (Datum) | 2015 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausführung | statisch |
| Länge | 110 mm |
| Breite | 53 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Außengebrauch | Nein |
| Spannung | 100-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Abmessung (LxBxH) | 110 x 53 x 65 mm |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Mit Anschlussleitung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - +50 |
| Gehäusetemperatur (tc) | 75 °C |
| Einbau | Nein |
| Aufbau | Ja |
| DIN-Schienenmontage | Ja |
| Länge | 0.11 m |
| Art der Steuerung | DALI |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Programmierbar | Nein |
| Eingangsspannung 1 | 100 - 240 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Es muss sichergestellt sein, dass die Netzspannung mit dem vom Anschlussgerät übereinstimmt.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Ein Nichtbeachten der richtigen Einstellung kann zur Zerstörung der Lichtquelle führen.
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.

