CA30
Casambi Dimmer-Empfänger mit integriertem Netzgerät für Unicolor-Leuchten. Ein Zusätzliches Betriebsgerät ist nicht erforderlich, da der Empfänger gleichzeitig als solches fungiert. Anschlüsse: 1x Eingang für 220-240V/AC oder 196-250V/DC und 1x Ausgang für 300mA-1050mA. Die Steckklemmen sind für Kabel von 0,75mm² - 1,5mm² primär und von 0,5mm² - 1,5mm² sekundär geeignet. Technische Daten: ta: -25°C - 45°C, tc: 85°C, Powerfaktor: 0,90. Der zu verwendende Ausgangsstrom kann mittels Dipschalter eingestellt werden, hierbei sind folgende Einstellungen mit jeweiliger Leistung möglich: 300mA (3-16,2W), 350mA (3,5-18,9W), 400mA (4-21,6W), 450mA (4,5-24,3W), 500mA (5-27W), 550mA (5,5-29,7W), 600mA (6-32,4W), 650mA (6,5-35,1W), 700mA (7-35,7W), 750mA (7,5-37,5W), 800mA (8-37,6W), 850mA (8,5-37,4W), 900mA (9-37,8W), 950mA (9,5-38W), 1000mA (10-38W), 1050mA (10,5-37,8W).
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.15 m |
| Verpackungsbreite | 0.05 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Art der Verpackung 1 | Set (SET) |
| Gewicht | 0.52 kg |
| Artikelnummer | CA30105VS |
| EAN | 4037293031684 |
| Zolltarifnummer | 85269200900 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausführung | dynamisch |
| Länge | 146 mm |
| Breite | 43 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Außengebrauch | Nein |
| Spannung | 220-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Abmessung (LxBxH) | 146 x 43 x 30 mm |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Mit Anschlussleitung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -25 - +45 |
| Gehäusetemperatur (tc) | 85 °C |
| Einbau | Ja |
| Aufbau | Ja |
| DIN-Schienenmontage | Nein |
| Länge | 0.146 m |
| Anzahl der Farbkanäle | 1 |
| Art der Steuerung | sonstige |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Programmierbar | Ja |
| Eingangsspannung 1 | 220 - 240 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Es muss sichergestellt sein, dass die Netzspannung mit dem vom Anschlussgerät übereinstimmt.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Ein Nichtbeachten der richtigen Einstellung kann zur Zerstörung der Lichtquelle führen.
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.

