700 mA (IP20)
Artikelnummer: PLK207020
Preis: 43,90 €
Der kurschlussfeste Sicherheitstransformator lässt sich auf Grund der flachen Bauform auch in beengten Platzverhältnissen montieren, kann aber auch problemlos beim Möbelbau zum Einsatz gebracht werden, da die MM-Kennzeichnung gegeben ist. Der Anschluss primärseitig und sekundärseitig erfolgt durch Schraubklemmen, welche für Kabel von 0,75mm² - 1,5mm² geeignet sind. Technische Daten: Versorgungsspannung: 220-240V/AC und 180-250V/DC, ta: -20°C - 40°C, tc: 90°C, Powerfaktor 0,50.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.13 m |
| Verpackungsbreite | 0.06 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Set (SET) |
| Gewicht | 0.09 kg |
| Artikelnummer | PLK207020 |
| EAN | 4037293405140 |
| Zolltarifnummer | 85044083900 |
| Neuheit (Datum) | 2015 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Ausführung | statisch |
| Länge | 128 mm |
| Breite | 50 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Außengebrauch | Nein |
| Spannung | 220-240 V/AC + 180-250 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Konstantstrom | Ja |
| Konstantspannung | Nein |
| Gleichspannung (Primärseite) | Ja |
| Notlicht | Ja |
| Ausgangsspannung | 2 - 28.57 V/DC |
| Ausgangsstrom | 700 mA |
| Abmessung (LxBxH) | 128 x 50 x 15 mm |
| Schalterdose | Nein |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - +40 |
| Gehäusetemperatur (tc) | 90 °C |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Länge | 0.128 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Dimmbar | Nein |
| Eingangsspannung 1 | 220 - 240 |
| Spannungsart | AC |
| Ausgangsleistung - (min./max.) | 1.40 - 20 |
| Ausgangsstrom | 700 - 700 |
| Ausgangsspannung - (min./max.) | 2 - 28.57 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| Reihenschaltung | Ja |
| MM-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
| SELV-Kennzeichnung | Ja |
| EMV-Kennung | Ja |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Artikel mit Konstantstrom müssen in Reihe geschaltet werden.
- Bei Anschluss an ein LED-Netzgerät ist auf die richtige Polarität (+ / –) zu achten.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
