48 V/DC (IP+)
Artikelnummer: K48320
Preis: 393,70 €
Der kurzschlussfeste Sicherheitstransformator lässt sich auf Grund der höheren Schutzart problemlos im Außenbereich einsetzen, kann aber z. B. auch beim Möbelbau verwendet werden, da die MM-Kennzeichnung gegeben ist. Die Anschlussleitungen haben eine Länge von 29cm primärseitig und 29cm sekundärseitig. Technische Daten: Versorgungsspannung: 100-240V/AC und 180-250V/DC, ta: -40°C - 50°C, tc: 90°C, Powerfaktor 0,95.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.31 m |
| Verpackungsbreite | 0.09 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Gewicht | 1.03 kg |
| Art der Verpackung 1 | Set (SET) |
| Artikelnummer | K48320 |
| EAN | 4037293061032 |
| Zolltarifnummer | 85044083900 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Farbe | Aluminium |
| Länge | 258 mm |
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 38.5 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Außengebrauch | Ja |
| Konstantstrom | Nein |
| Konstantspannung | Ja |
| Gleichspannung (Primärseite) | Ja |
| Ausgangsspannung | 48 V/DC |
| Ausgangsstrom | 2.08 - 6666.67 mA |
| Abmessung (LxBxH) | 258 x 90 x 38.5 mm |
| Schalterdose | Nein |
| Gehäuse | Metallgehäuse |
| Mit Anschlussleitung | Nein |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Anschlussart Sekundärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Länge | 0.258 m |
| Dimmbar | Nein |
| Eingangsspannung 1 | 220 - 240 |
| Ausgangsstrom | 2.08 - 6666.67 |
| Ausgangsleistung - (min./max.) | 0.10 - 320 |
| Ausgangsspannung - (min./max.) | 48.00 - 48.00 |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| MM-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
| SELV-Kennzeichnung | Ja |
| EMV-Kennung | Ja |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Artikel mit Konstantspannung müssen Parallel geschaltet werden.
- Bei Anschluss an ein LED-Netzgerät ist auf die richtige Polarität (+ / –) zu achten.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!

