350 mA (IP+)
Artikelnummer: PLK673540
Preis: 91,10 €
Der kurzschlussfeste Sicherheitstransformator lässt sich auf Grund der höheren Schutzart problemlos im Außenbereich einsetzen, kann aber z. B. auch beim Möbelbau verwendet werden, da die MM-Kennzeichnung gegeben ist. Die Anschlussleitungen haben eine Länge von 29cm primärseitig und 29cm sekundärseitig. Technische Daten: Versorgungsspannung: 100-240V/AC und 180-250V/DC, ta: -20°C - 50°C, tc: 80°C, Powerfaktor 0,95.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.2 m |
| Verpackungsbreite | 0.08 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Art der Verpackung 1 | Set (SET) |
| Artikelnummer | PLK673540 |
| EAN | 4037293405171 |
| Zolltarifnummer | 85044083900 |
| Neuheit (Datum) | 2015 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Ausführung | statisch |
| Länge | 182 mm |
| Breite | 58 mm |
| Höhe | 31 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Außengebrauch | Ja |
| Spannung | 220-240 V/AC + 180-250 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Konstantstrom | Ja |
| Konstantspannung | Nein |
| Gleichspannung (Primärseite) | Ja |
| Notlicht | Ja |
| Ausgangsspannung | 57.14 - 106 V/DC |
| Ausgangsstrom | 350 mA |
| Abmessung (LxBxH) | 182 x 58 x 31 mm |
| Gesamtlänge | 0.762 m |
| Schalterdose | Nein |
| Gehäuse | Metallgehäuse |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 29 cm |
| Anschlussleitung (sekundär) | 29 cm |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - +50 |
| Gehäusetemperatur (tc) | 80 °C |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Länge | 0.182 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Dimmbar | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Eingangsspannung 1 | 220 - 240 |
| Ausgangsstrom | 350 - 350 |
| Ausgangsleistung - (min./max.) | 20 - 37.10 |
| Ausgangsspannung - (min./max.) | 57.14 - 106 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| Reihenschaltung | Ja |
| MM-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
| SELV-Kennzeichnung | Ja |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Artikel mit Konstantstrom müssen in Reihe geschaltet werden.
- Bei Anschluss an ein LED-Netzgerät ist auf die richtige Polarität (+ / –) zu achten.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.

