24 V/DC (IP20)
Artikelnummer: SLD24150
Preis: 234,95 €
Der kurzschlussfeste Sicherheitstransformator darf ausschließlich im Innenbereich verwendet werden, kann aber z. B. auch beim Möbelbau verwendet werden, da die MM-Kennzeichnung gegeben ist. Die Schraubklemmen pimär-, und sekundärseitig sind für Kabel von 0,75-2,5mm² geeignet. Bei Verwendung eines LED-Dimmers mit einer Mindestlast von max. 3W beträgt der Dimmbereich 100 - 0%, bei Verwendung eines LED-Dimmers mit höherer Mindestlast besteht ggf. ein verringerter Dimmbereich. Technische Daten: Versorgungsspannung: 220-240V/AC und 180-250V/DC, ta: -20°C - 45°C, tc: 90°C, Powerfaktor 0,95.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.21 m |
| Verpackungsbreite | 0.07 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Art der Verpackung 1 | Set (SET) |
| Gewicht | 0.64 kg |
| Artikelnummer | SLD24150 |
| EAN | 4037293061537 |
| Zolltarifnummer | 85044083900 |
| Neuheit (Datum) | 2022 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Ausführung | dynamisch |
| Farbe | weiß, grau |
| Länge | 210 mm |
| Breite | 67 mm |
| Höhe | 34 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Außengebrauch | Nein |
| Spannung | 220-240 V/AC + 180-250 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Konstantstrom | Nein |
| Konstantspannung | Ja |
| Gleichspannung (Primärseite) | Ja |
| Notlicht | Ja |
| Ausgangsspannung | 24 V/DC |
| Ausgangsstrom | 2080 - 6250 mA |
| Abmessung (LxBxH) | 210 x 67 x 34 mm |
| Schalterdose | Nein |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Nein |
| Anschlussart Sekundärseite | Schraubklemme |
| Anschlussart Primärseite | Schraubklemme |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - +45 |
| Gehäusetemperatur (tc) | 90 °C |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Länge | 0.21 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Dimmbar | Ja |
| Eingangsspannung 1 | 220 - 240 |
| Spannungsart | AC |
| Ausgangsleistung - (min./max.) | 49.92 - 150 |
| Ausgangsstrom | 2080 - 6250 |
| Ausgangsspannung - (min./max.) | 24.00 - 24.00 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Gehäusefarbe | weiß, grau |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| MM-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
| SELV-Kennzeichnung | Ja |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Artikel mit Konstantspannung müssen Parallel geschaltet werden.
- Bei Anschluss an ein LED-Netzgerät ist auf die richtige Polarität (+ / –) zu achten.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!
