24 V/DC (IP+)
Artikelnummer: SLD6724100
Preis: 247,50 €
Der kurzschlussfeste Sicherheitstransformator lässt sich auf Grund der höheren Schutzart problemlos im Außenbereich einsetzen, kann aber z. B. auch beim Möbelbau verwendet werden, da die MM-Kennzeichnung gegeben ist. Bei Verwendung eines LED-Dimmers mit einer Mindestlast von max. 3W beträgt der Dimmbereich 100 - 0%, bei Verwendung eines LED-Dimmers mit höherer Mindestlast besteht ggf. ein verringerter Dimmbereich. Die Anschlussleitungen haben eine Länge von 29cm primärseitig und 29cm sekundärseitig. Technische Daten: Versorgungsspannung: 220-240V/AC und 180-250V/DC, ta: -20°C - 50°C, tc: 80°C, Powerfaktor 0,95.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.23 m |
| Verpackungsbreite | 0.09 m |
| Verpackungshöhe | 0.05 m |
| Gewicht | 0.92 kg |
| Art der Verpackung 1 | Set (SET) |
| Artikelnummer | SLD6724100 |
| EAN | 4037293019965 |
| Zolltarifnummer | 85044083900 |
| Neuheit (Datum) | 2018 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Ausführung | dynamisch |
| Farbe | Aluminium |
| Länge | 192 mm |
| Breite | 70 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Außengebrauch | Ja |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Konstantstrom | Nein |
| Konstantspannung | Ja |
| Gleichspannung (Primärseite) | Ja |
| Ausgangsspannung | 24 V/DC |
| Ausgangsstrom | 1400 - 4166.67 mA |
| Abmessung (LxBxH) | 192 x 70 x 40 mm |
| Schalterdose | Nein |
| Gehäuse | Metallgehäuse |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Länge | 0.192 m |
| Dimmbar | Ja |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Eingangsspannung 1 | 100 - 265 |
| Ausgangsstrom | 1400 - 4166.67 |
| Ausgangsleistung - (min./max.) | 33.60 - 100 |
| Ausgangsspannung - (min./max.) | 24.00 - 24.00 |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| MM-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
| SELV-Kennzeichnung | Ja |
| EMV-Kennung | Ja |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Artikel mit Konstantspannung müssen Parallel geschaltet werden.
- Bei Anschluss an ein LED-Netzgerät ist auf die richtige Polarität (+ / –) zu achten.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!

