24 V/DC (IP+)
Artikelnummer: K24004
Preis: 28,10 €
Das LED-Netzgerät lässt sich auf Grund der kleinen Bauform perfekt in Schalterdosen, oder aber auch bei schwierigen Platzverhältnissen verbauen. Die Anschlussleitungen haben eine Länge von 17cm primärseitig und 17cm sekundärseitig. Technische Daten: Versorgungsspannung: 100-240V/AC und 180-250V/DC, ta: -20°C - 50°C, tc: 80°C, Powerfaktor 0,40.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.06 m |
| Verpackungsbreite | 0.04 m |
| Verpackungshöhe | 0.03 m |
| Art der Verpackung 1 | Set (SET) |
| Gewicht | 0.05 kg |
| Artikelnummer | K24004 |
| EAN | 4037293013239 |
| Zolltarifnummer | 85044083900 |
| Neuheit (Datum) | 2014 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Ausführung | dynamisch |
| Farbe | weiß |
| Länge | 54 mm |
| Breite | 27 mm |
| Höhe | 21 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | II |
| Außengebrauch | Ja |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsfaktor | 0.4 |
| Konstantstrom | Nein |
| Konstantspannung | Ja |
| Gleichspannung (Primärseite) | Ja |
| Ausgangsspannung | 24 V/DC |
| Ausgangsstrom | 4.17 - 166.67 mA |
| Abmessung (LxBxH) | 54 x 27 x 21 mm |
| Schalterdose | Nein |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussart Sekundärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rechteckig |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Länge | 0.054 m |
| Dimmbar | Nein |
| Eingangsspannung 1 | 100 - 240 |
| Ausgangsleistung - (min./max.) | 0.10 - 4 |
| Ausgangsstrom | 4.17 - 166.67 |
| Ausgangsspannung - (min./max.) | 24.00 - 24.00 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| MM-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
| SELV-Kennzeichnung | Ja |
| EMV-Kennung | Ja |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Artikel mit Konstantspannung müssen Parallel geschaltet werden.
- Bei Anschluss an ein LED-Netzgerät ist auf die richtige Polarität (+ / –) zu achten.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!

