12 V/DC (IP20)
Artikelnummer: SLK12050
Preis: 91,10 €
Der kurzschlussfeste Sicherheitstransformator kann problemlos beim Möbelbau zum Einsatz gebracht werden, da die MM-Kennzeichnung gegeben ist. Der Anschluss primärseitig und sekundärseitig erfolgt durch Schraubklemmen, welche für Kabel von 0,75mm² - 2,5mm² geeignet sind. Technische Daten: Versorgungsspannung: 100-240V/AC und 180-250V/DC, ta: -20°C - 50°C, tc: 80°C, Powerfaktor: 0,95.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.19 m |
| Verpackungsbreite | 0.07 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Art der Verpackung 1 | Set (SET) |
| Gewicht | 0.33 kg |
| Artikelnummer | SLK12050 |
| EAN | 4037293393386 |
| Zolltarifnummer | 85044083900 |
| Neuheit (Datum) | 2013 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Farbe | weiß |
| Länge | 184 mm |
| Breite | 61 mm |
| Höhe | 32 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Außengebrauch | Nein |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Konstantstrom | Nein |
| Konstantspannung | Ja |
| Gleichspannung (Primärseite) | Ja |
| Ausgangsstrom | 8.33 - 4166.67 mA |
| Abmessung (LxBxH) | 184 x 61 x 32 mm |
| Schalterdose | Nein |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Mit Anschlussleitung | Nein |
| Anschlussart Primärseite | Steckanschluss |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Länge | 0.184 m |
| Dimmbar | Nein |
| Eingangsspannung 1 | 100 - 240 |
| Ausgangsleistung - (min./max.) | 0.10 - 50 |
| Ausgangsstrom | 8.33 - 4166.67 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| MM-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
| SELV-Kennzeichnung | Ja |
| EMV-Kennung | Ja |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Artikel mit Konstantspannung müssen Parallel geschaltet werden.
- Bei Anschluss an ein LED-Netzgerät ist auf die richtige Polarität (+ / –) zu achten.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!
