FUMO
Artikelnummer: WRM652715S
Preis: 144,95 €
Die Pollerleuchte mit integriertem Dämmerungs- und Bewegungssensor wurde aus Aluminium im Druckgussverfahren gefertigt. Es dürfen LED- und Energiesparleuchtmittel bis max. 13W verwendet werden. Der Sensor lässt sich auf eine Empfindlichkeit von 20-2000 Lux einstellen und die Leuchtdauer kann von 8 Sekunden bis 8 Minuten eingestellt werden. Passend zur Pollerleuchte, gibt es auch die Wandleuchten (WQM172725, WQM172725S, WQS172725, WQS172725S, WRM172725, WRM172725S, WRS172725 und WRS172725S).
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.68 m |
| Verpackungsbreite | 0.15 m |
| Verpackungshöhe | 0.15 m |
| Gewicht | 1.75 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | WRM652715S |
| EAN | 4037293062893 |
| Zolltarifnummer | 94054990900 |
| Neuheit (Datum) | 2022 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | anthrazit |
| Durchmesser | 88 mm |
| Höhe | 650 mm |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Art der Leuchte | Stele |
| Spannung | 220-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 650 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 88 x 88 x 650 mm |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 13 |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Endnutzer (ohne Werkzeug) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| Fassung | E27 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 3 |
| Mit Lichtsensor | Ja |
| Mit Bewegungsmelder | Ja |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Mit Grundplatte | Ja |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Bei Anschluss an ein LED-Netzgerät ist auf die richtige Polarität (+ / –) zu achten.
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Das Produkt darf nicht am Anschlusskabel getragen werden und ist zudem vor Hitze, Öl und scharfen Kanten zu schützen.
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Die Klemmstellen nicht festverlegter Leitungen sind von Zug und Schub zu entlasten.
- In gewerblichen Einrichtungen sind die UnfaIlverhütungsvorschriften des Verbandes der gewerblichen Berufsgenossenschaften für elektrische Anlagen und Betriebsmittel zu beachten!
- Keine ätzenden oder scheuernden Reinigungs- oder Lösungsmittel verwenden.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Es muss sichergestellt sein, dass die Netzspannung mit dem vom Anschlussgerät übereinstimmt.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!
- Grundsätzlich ist auf eine ordnungsgemäße Kabelführung sowie stabile und zuverlässige Befestigung aller Komponenten zu achten.
- Für die Montage der Leuchte muss ein geeigneter Befestigungsort vorhanden sein der das Versickern von Regenwasser ermöglicht.
- Gerbsäurehaltige Baustoffe (z.B einige Harthölzer) können auf Dauer unedle Metalle, Kunststoffe und Dichtungen angreifen/schädigen.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
