ALTUM
Artikelnummer: PLR752715
Preis: 198,00 €
Massive Pollerleuchte aus Aluminium, gefertigt im Druckgussverfahren. Es kann jedes beliebige Leuchtmittel bis max. 20W eingesetzt werden, wobei der Durchmesser 52mm und die Höhe inkl. Sockel 120mm nicht überschreiten dürfen. Passend zur Pollerleuchte, gibt es auch die Wandleuchte (PLR262715). Die Bodenplatte hat einen Durchmesser von 170mm. Die Lieferung erfolgt inkl. Bodenanker.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.18 m |
| Verpackungsbreite | 0.18 m |
| Verpackungshöhe | 0.8 m |
| Gewicht | 3.28 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | PLR752715 |
| EAN | 4037293028578 |
| Zolltarifnummer | 94054990900 |
| Neuheit (Datum) | 2020 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | anthrazit |
| Durchmesser | 120 mm |
| Höhe | 750 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Spannung | 220-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 750 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 120 x 120 x 750 mm |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 20 W |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 20 |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Endnutzer (ohne Werkzeug) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Fassung | E27 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Mit Grundplatte | Ja |
| Verwandtes Produkt | Array |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Bei Anschluss an ein LED-Netzgerät ist auf die richtige Polarität (+ / –) zu achten.
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Das Produkt darf nicht am Anschlusskabel getragen werden und ist zudem vor Hitze, Öl und scharfen Kanten zu schützen.
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Die Klemmstellen nicht festverlegter Leitungen sind von Zug und Schub zu entlasten.
- In gewerblichen Einrichtungen sind die UnfaIlverhütungsvorschriften des Verbandes der gewerblichen Berufsgenossenschaften für elektrische Anlagen und Betriebsmittel zu beachten!
- Keine ätzenden oder scheuernden Reinigungs- oder Lösungsmittel verwenden.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Es muss sichergestellt sein, dass die Netzspannung mit dem vom Anschlussgerät übereinstimmt.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!
- Grundsätzlich ist auf eine ordnungsgemäße Kabelführung sowie stabile und zuverlässige Befestigung aller Komponenten zu achten.
- Für die Montage der Leuchte muss ein geeigneter Befestigungsort vorhanden sein der das Versickern von Regenwasser ermöglicht.
- Gerbsäurehaltige Baustoffe (z.B einige Harthölzer) können auf Dauer unedle Metalle, Kunststoffe und Dichtungen angreifen/schädigen.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.

