VERTICA
Artikelnummer: WL54151002S
Preis: 217,10 €
Die LED-Wandleuchte mit integriertem Dämmerungs- und Bewegungssensor wurde aus Aluminium im Druckgussverfahren gefertigt und ist für vielfältige Anwendungen im Innen- und Außenbereich geeignet. Der Sensor lässt sich auf eine Empfindlichkeit von 5-2000 Lux einstellen und die Leuchtdauer kann von 7 Sekunden bis 6 Minuten eingestellt werden. Der schwenkbare Kopf besitzt einen Schwenkbereich von 90°. Das Vorschaltgerät ist im Sockel der Leuchte integriert. Passend zur Wandleuchte gibt es die Wegeleuchte (PL54151002).
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.15 m |
| Verpackungsbreite | 0.15 m |
| Verpackungshöhe | 0.15 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.74 kg |
| Artikelnummer | WL54151002S |
| EAN | 4037293029315 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2020 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | anthrazit |
| Länge | 118 mm |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 130 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Spannung | 100-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Nein |
| Höhe/Tiefe | 130 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 118 x 120 x 130 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 100 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Nennstrom | 240 |
| Länge | 0.118 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 10 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 10 W |
| Dimmbar | Nein |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 600 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 600 - 600 |
| Lichtstrom – Stufen | 600 |
| Bemessungslichtstrom | 600 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 60 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 60 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 191 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Fassung | ohne |
| Lichtbandkonfiguration | Nein |
| Mit Luftschlitzen | Nein |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 3 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Nein |
| Deckenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Ja |
| Mit Bewegungsmelder | Ja |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Es muss sichergestellt sein, dass die Netzspannung mit dem vom Anschlussgerät übereinstimmt.
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Artikel enthält Federelemente, die unter Vorspannung beim zusammendrücken und abnehmen zu Verletzungen führen können.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!
- Bei Anschluss an ein LED-Netzgerät ist auf die richtige Polarität (+ / –) zu achten.
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Die Einbauleuchte darf nicht durch brennbare Materialien abgedeckt werden.
- Die Klemmstellen nicht festverlegter Leitungen sind von Zug und Schub zu entlasten.
- Grundsätzlich ist auf eine ordnungsgemäße Kabelführung sowie stabile und zuverlässige Befestigung aller Komponenten zu achten.
- In gewerblichen Einrichtungen sind die UnfaIlverhütungsvorschriften des Verbandes der gewerblichen Berufsgenossenschaften für elektrische Anlagen und Betriebsmittel zu beachten!
- Je nach Art der Montage in Wand, Decke oder Fußboden auf Kabel sowie Gas- und Wasserleitungen achten.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Keine ätzenden oder scheuernden Reinigungs- oder Lösungsmittel verwenden.
- Sollte zum Anschluss der Leuchte keine Schraubklemme verwenden werden, so sind die Vorgaben des Herstellers zum fachgerechten Anschluss der verwendeten Verbindungsklemme maßgebend.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Vor Inbetriebnahme der Leuchte müssen die Technische Gegebenheit geprüft werden. Nullung, Träge Schaltschütze und nicht Galvanisch getrennte Schaltgeräte können die Vorschaltgeräte und Lichtquelle zerstören.
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- Vor dem Berühren ist zu prüfen, ob die Abschaltung und Kühlung bereits erfolgt ist.

