RAZZO
Artikelnummer: C54012302
Preis: 119,95 €
Die 2-flammige LED Wandleuchte ist komplett aus Aluminium im Druckgussverfahren gefertigt. Dank der gegebenen Schutzart kann diese sowohl im Innen-, als auch Außenbereich zum Einsatz gebracht werden. Somit lassen sich nicht nur Hausfassaden gekonnt in Szene setzen, sondern z. B. auch Treppenhäuser, bzw. Treppenauf-/abgänge perfekt ausleuchten und natürlich vieles mehr. Die Gesamtlichtausbeute der Leuchte beträgt 360 Lumen. Sockelmaß: 56x123mm.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.11 m |
| Verpackungsbreite | 0.07 m |
| Verpackungshöhe | 0.17 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.81 kg |
| Artikelnummer | C54012302 |
| EAN | 4037293013970 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2014 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 64 mm |
| Länge | 165 mm |
| Höhe | 104 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Spannung | 100-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Nein |
| Höhe/Tiefe | 104 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 64 x 64 x 104 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 90 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 100 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Nennstrom | 700 |
| Außendurchmesser | 64 mm |
| Länge | 0.165 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 6 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 6 W |
| Dimmbar | Nein |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 180 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 180 - 180 |
| Lichtstrom – Stufen | 180 |
| Bemessungslichtstrom | 180 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 30 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 60 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 98 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Fassung | ohne |
| Lichtbandkonfiguration | Nein |
| Mit Luftschlitzen | Nein |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 3 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Nein |
| Deckenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Es muss sichergestellt sein, dass die Netzspannung mit dem vom Anschlussgerät übereinstimmt.
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Artikel enthält Federelemente, die unter Vorspannung beim zusammendrücken und abnehmen zu Verletzungen führen können.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!
- Bei Anschluss an ein LED-Netzgerät ist auf die richtige Polarität (+ / –) zu achten.
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Die Einbauleuchte darf nicht durch brennbare Materialien abgedeckt werden.
- Die Klemmstellen nicht festverlegter Leitungen sind von Zug und Schub zu entlasten.
- Grundsätzlich ist auf eine ordnungsgemäße Kabelführung sowie stabile und zuverlässige Befestigung aller Komponenten zu achten.
- In gewerblichen Einrichtungen sind die UnfaIlverhütungsvorschriften des Verbandes der gewerblichen Berufsgenossenschaften für elektrische Anlagen und Betriebsmittel zu beachten!
- Je nach Art der Montage in Wand, Decke oder Fußboden auf Kabel sowie Gas- und Wasserleitungen achten.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Keine ätzenden oder scheuernden Reinigungs- oder Lösungsmittel verwenden.
- Sollte zum Anschluss der Leuchte keine Schraubklemme verwenden werden, so sind die Vorgaben des Herstellers zum fachgerechten Anschluss der verwendeten Verbindungsklemme maßgebend.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Vor Inbetriebnahme der Leuchte müssen die Technische Gegebenheit geprüft werden. Nullung, Träge Schaltschütze und nicht Galvanisch getrennte Schaltgeräte können die Vorschaltgeräte und Lichtquelle zerstören.
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- Vor dem Berühren ist zu prüfen, ob die Abschaltung und Kühlung bereits erfolgt ist.


