1031
Artikelnummer: 103100A
Preis: 111,40 €
Hochwertige Leuchte aus V2A-Edelstahl mit Pulverbeschichtung in anthrazit für den Innen- und Außenbereich. Die Montage ist sowohl als Up-, als auch downlight möglich. Auch bei der Wahl des Leuchtmittels sind auf Grund der Hochvoltfassungen nahezu keine Grenzen gesetzt, jedoch dürfen nur Leuchtmittel bis max. 35W verwendet werden. Sockelmaß: ØxH: 78mm x 39mm.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.12 m |
| Verpackungsbreite | 0.09 m |
| Verpackungshöhe | 0.13 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.62 kg |
| Artikelnummer | 103100A |
| EAN | 4037293028196 |
| Zolltarifnummer | 94051990900 |
| Neuheit (Datum) | 2011 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | anthrazit |
| Durchmesser | 63 mm |
| Länge | 115 mm |
| Höhe | 115 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Spannung | 230 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Nein |
| Höhe/Tiefe | 115 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 63 x 63 x 115 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 230 - 230 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Außendurchmesser | 63 mm |
| Länge | 0.115 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 35 W |
| Systemleistung – Stufen | 0.10 / 35 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 2 |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 35 |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Fassung | GU10 |
| Lichtbandkonfiguration | Nein |
| Mit Luftschlitzen | Nein |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 3 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Nein |
| Wandmontage | Ja |
| Deckenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Es muss sichergestellt sein, dass die Netzspannung mit dem vom Anschlussgerät übereinstimmt.
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Artikel enthält Federelemente, die unter Vorspannung beim zusammendrücken und abnehmen zu Verletzungen führen können.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!
- Bei Anschluss an ein LED-Netzgerät ist auf die richtige Polarität (+ / –) zu achten.
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Die Einbauleuchte darf nicht durch brennbare Materialien abgedeckt werden.
- Die Klemmstellen nicht festverlegter Leitungen sind von Zug und Schub zu entlasten.
- Grundsätzlich ist auf eine ordnungsgemäße Kabelführung sowie stabile und zuverlässige Befestigung aller Komponenten zu achten.
- In gewerblichen Einrichtungen sind die UnfaIlverhütungsvorschriften des Verbandes der gewerblichen Berufsgenossenschaften für elektrische Anlagen und Betriebsmittel zu beachten!
- Je nach Art der Montage in Wand, Decke oder Fußboden auf Kabel sowie Gas- und Wasserleitungen achten.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Keine ätzenden oder scheuernden Reinigungs- oder Lösungsmittel verwenden.
- Sollte zum Anschluss der Leuchte keine Schraubklemme verwenden werden, so sind die Vorgaben des Herstellers zum fachgerechten Anschluss der verwendeten Verbindungsklemme maßgebend.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Vor Inbetriebnahme der Leuchte müssen die Technische Gegebenheit geprüft werden. Nullung, Träge Schaltschütze und nicht Galvanisch getrennte Schaltgeräte können die Vorschaltgeräte und Lichtquelle zerstören.
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- Vor dem Berühren ist zu prüfen, ob die Abschaltung und Kühlung bereits erfolgt ist.

