LFS10…
Artikelnummer: LFS101402
Preis: 99,95 €
Der LED Wallpainter kann nicht nur für zahlreiche Anwendungen im Außenbereich, sondern ebenso im Innenbereich verwendet werden. Der kompakte Fluter besitzt einen eher schmalen Ausstrahlwinkel und ist daher perfekt geeignet, um einzelne Elemente zu betonen und hervorzuheben. Dank des fest verbauten Vorschaltgeräts, kann der Wallpainter direkt an 230V angeschlossen werden. Für eine noch einfachere Installation ist die 1,50m lange Anschlussleitung mit einem Schutzkontaktstecker versehen. Die angegebenen Maße sind über Alles, die Maße ohne Montagebügel sind wie folgt: LxBxH: 144mm x 86mm x 86mm.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.19 m |
| Verpackungsbreite | 0.14 m |
| Verpackungshöhe | 0.18 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 1.15 kg |
| Artikelnummer | LFS101402 |
| EAN | 4037293012591 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
| Neuheit (Datum) | 2014 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | grau |
| Länge | 165 mm |
| Breite | 86 mm |
| Höhe | 115 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Spannung | 100-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 115 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 165 x 86 x 115 mm |
| Nennspannung | 100 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Länge | 0.165 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 10 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 700 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 700 - 700 |
| Lichtstrom – Stufen | 700 |
| Bemessungslichtstrom | 700 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80 |
| Lichtausbeute (max.) | 70 lm/W |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | grau |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Ja |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |