PLC65081502
Artikelnummer: PLC65081502
Preis: 81,00 €
Die Leuchte kann entweder mit dem mitgeliefertem Erdspieß im weichen Untergrund montiert werden, oder optional mit dem separat erhältlichen Montagefuß (PLCM6508). Am Strahler befindet sich eine 1,5m lange Anschlussleitung mit freien Aderenden. Die Gehäusefarbe entspricht RAL7016.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.17 m |
| Verpackungsbreite | 0.13 m |
| Verpackungshöhe | 0.07 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.68 kg |
| Artikelnummer | PLC65081502 |
| EAN | 4037293063258 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
| Neuheit (Datum) | 2022 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | anthrazit |
| Länge | 104 mm |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 305 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Spannung | 200-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 305 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 104 x 80 x 305 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 45 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 200 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Länge | 0.104 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 8 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Dimmbar | Nein |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 850 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 850 - 850 |
| Lichtstrom – Stufen | 850 |
| Bemessungslichtstrom | 850 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 106 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 106 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 1777 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | breitstrahlend 41-80° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7016 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 160 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Polzahl | 1 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Nein |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Ja |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Das Produkt darf nicht am Anschlusskabel getragen werden und ist zudem vor Hitze, Öl und scharfen Kanten zu schützen.
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- In gewerblichen Einrichtungen sind die UnfaIlverhütungsvorschriften des Verbandes der gewerblichen Berufsgenossenschaften für elektrische Anlagen und Betriebsmittel zu beachten!
- Keine ätzenden oder scheuernden Reinigungs- oder Lösungsmittel verwenden.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Es muss sichergestellt sein, dass die Netzspannung mit dem vom Anschlussgerät übereinstimmt.
- Grundsätzlich ist auf eine ordnungsgemäße Kabelführung sowie stabile und zuverlässige Befestigung aller Komponenten zu achten.
- Vor dem Berühren ist zu prüfen, ob die Abschaltung und Kühlung bereits erfolgt ist.
- Für die Montage der Leuchte muss ein geeigneter Befestigungsort vorhanden sein der das Versickern von Regenwasser ermöglicht.
- Vor Inbetriebnahme der Leuchte müssen die Technische Gegebenheit geprüft werden. Nullung, Träge Schaltschütze und nicht Galvanisch getrennte Schaltgeräte können die Vorschaltgeräte und Lichtquelle zerstören.
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.

