PC68… (Retrofit)
Artikelnummer: PC680602
Preis: 173,20 €
Der massive LED-Strahler kann für vielfältige Anwendungen zum Einsatz gebracht werden. Da im Lieferumfang sowohl ein Stativ (Montagefuß), als auch ein Erdspieß enthalten sind, kann der Spot nahezu überall montiert werden. Aufgrund der gegebenen Schutzart ist sogar der Einsatz unter Wasser bis zu einer Tauchtiefe von 1,5m möglich. Die 5m lange Anschlussleitung ist mit einem Stecker für das IP44-Stecksystem ausgestattet. Dadurch lassen sich auch größere Anlagen schnell und einfach installieren. Sowohl der Erdspieß, als auch das Stativ sind mit einem feinen Zahnraster versehen, um ein ungewolltes schwenken des Spots zu verhindern. Der Schwenkwinkel beträgt 60°.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.11 m |
| Verpackungsbreite | 0.11 m |
| Verpackungshöhe | 0.2 m |
| Gewicht | 1.22 kg |
| Art der Verpackung 1 | Stück (C62) |
| Artikelnummer | PC680602 |
| EAN | 4037293011679 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
| Neuheit (Datum) | 2014 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Edelstahl |
| Durchmesser | 56 mm |
| Länge | 144 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 6P |
| Spannung | 12 V/AC |
| Abmessung (LxBxH) | 56 x 56 x 144 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 40 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 12 - 12 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Außendurchmesser | 56 mm |
| Länge | 0.144 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 6 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Dimmbar | Nein |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – Stufen | 370 |
| Bemessungslichtstrom | 370 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 370 - 370 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 62 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 61 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 976 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 60 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Wandmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Ja |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Das Produkt darf nicht am Anschlusskabel getragen werden und ist zudem vor Hitze, Öl und scharfen Kanten zu schützen.
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- In gewerblichen Einrichtungen sind die UnfaIlverhütungsvorschriften des Verbandes der gewerblichen Berufsgenossenschaften für elektrische Anlagen und Betriebsmittel zu beachten!
- Keine ätzenden oder scheuernden Reinigungs- oder Lösungsmittel verwenden.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Es muss sichergestellt sein, dass die Netzspannung mit dem vom Anschlussgerät übereinstimmt.
- Grundsätzlich ist auf eine ordnungsgemäße Kabelführung sowie stabile und zuverlässige Befestigung aller Komponenten zu achten.
- Vor dem Berühren ist zu prüfen, ob die Abschaltung und Kühlung bereits erfolgt ist.
- Für die Montage der Leuchte muss ein geeigneter Befestigungsort vorhanden sein der das Versickern von Regenwasser ermöglicht.
- Vor Inbetriebnahme der Leuchte müssen die Technische Gegebenheit geprüft werden. Nullung, Träge Schaltschütze und nicht Galvanisch getrennte Schaltgeräte können die Vorschaltgeräte und Lichtquelle zerstören.
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
