L651… (Retrofit)
Artikelnummer: L65102353D
Preis: 208,10 €
Die V4A-Edelstahl Leuchte kann entweder mittels des montierten Edelstahl-Stativs direkt auf dem Untergrund, oder optional mit dem mitgeliefertem Erdspieß im weichen Untergrund montiert werden. Das mitgelieferte LED-Leuchtmittel kann bei Bedarf jederzeit ausgetauscht werden. Am Strahler befindet sich eine 1,7m lange Anschlussleitung mit einen Schutzkontaktstecker. Der Erdspieß hat eine Länge von 195mm.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.21 m |
| Verpackungsbreite | 0.13 m |
| Verpackungshöhe | 0.09 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 1.11 kg |
| Artikelnummer | L65102353D |
| EAN | 4037293009324 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
| Neuheit (Datum) | 2017 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Edelstahl |
| Durchmesser | 56 mm |
| Länge | 144 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Spannung | 220-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Abmessung (LxBxH) | 56 x 56 x 144 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Außendurchmesser | 56 mm |
| Länge | 0.144 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 5 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 5 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung (min./max.) | 1 - 6 |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Endnutzer (ohne Werkzeug) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom (min./max.) | 450 - 450 |
| Lichtstrom – Stufen | 450 |
| Bemessungslichtstrom | 450 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 90 lm/W |
| Lichtstärke | 1188 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | breitstrahlend 41-80° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Fassung | GU10 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 60 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Nein |
| Wandmontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Ja |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Das Produkt darf nicht am Anschlusskabel getragen werden und ist zudem vor Hitze, Öl und scharfen Kanten zu schützen.
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- In gewerblichen Einrichtungen sind die UnfaIlverhütungsvorschriften des Verbandes der gewerblichen Berufsgenossenschaften für elektrische Anlagen und Betriebsmittel zu beachten!
- Keine ätzenden oder scheuernden Reinigungs- oder Lösungsmittel verwenden.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Es muss sichergestellt sein, dass die Netzspannung mit dem vom Anschlussgerät übereinstimmt.
- Grundsätzlich ist auf eine ordnungsgemäße Kabelführung sowie stabile und zuverlässige Befestigung aller Komponenten zu achten.
- Vor dem Berühren ist zu prüfen, ob die Abschaltung und Kühlung bereits erfolgt ist.
- Für die Montage der Leuchte muss ein geeigneter Befestigungsort vorhanden sein der das Versickern von Regenwasser ermöglicht.
- Vor Inbetriebnahme der Leuchte müssen die Technische Gegebenheit geprüft werden. Nullung, Träge Schaltschütze und nicht Galvanisch getrennte Schaltgeräte können die Vorschaltgeräte und Lichtquelle zerstören.
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
