LEDPAD
Artikelnummer: LEDPADSI1001
Preis: 59,95 €
Der LED Wallpainter kann nicht nur für zahlreiche Anwendungen im Außenbereich, sondern ebenso im Innenbereich verwendet werden. Der flache Fluter besitzt einen breiten Ausstrahlwinkel und ist perfekt geeignet, um größere Elemente zu betonen und hervorzuheben. Dank des fest verbauten Vorschaltgeräts, kann der Wallpainter direkt an 230V angeschlossen werden. Für eine noch einfachere Installation ist die 1,50m lange Anschlussleitung mit einem Schutzkontaktstecker versehen. Die angegebenen Maße sind über Alles, die Maße ohne Montagebügel sind wie folgt: LxBxH: 130mm x 95mm x 25mm. Der Schwenkwinkel beträgt 360°.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.21 m |
| Verpackungsbreite | 0.19 m |
| Verpackungshöhe | 0.07 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.79 kg |
| Artikelnummer | LEDPADSI1001 |
| EAN | 4037293403580 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
| Neuheit (Datum) | 2015 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Länge | 152 mm |
| Breite | 130 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Spannung | 100-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 25 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 152 x 130 x 25 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Nennspannung | 100 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Länge | 0.152 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 10 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 720 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 720 - 720 |
| Lichtstrom – Stufen | 720 |
| Bemessungslichtstrom | 720 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 6000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 6000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 6000 - 6000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80 |
| Lichtausbeute (max.) | 72 lm/W |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Ja |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |