PCB672…
Artikelnummer: PCB67241202
Preis: 179,95 €
Der Leuchtenkörper der Bodeneinbauleuchte ist aus massivem Aluminium gefertigt, der obere Abdeckring hingegen aus Edelstahl, somit kann die Leuchte für vielfältige Anwendungen im Außenbereich verwendet werden. Die Montage erfolgt mittels der im Lieferumfang befindlichen Einbauhülse. Da der COB-LED-Chip fest verbaut ist, fallen keine zusätzlichen Kosten für Leuchtmittel an. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h. Die Leuchte hat eine 0,50m lange Anschlussleitung (ÖLFLEX CLASSIC 110 BLACK 2 x 1,00mm²) mit freien Aderenden. Der Ausstrahlwinkel beträgt 30°. Die Art der Dimmung ist abhängig vom verwendeten Netzgerät.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.17 m |
| Verpackungsbreite | 0.16 m |
| Verpackungshöhe | 0.06 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.82 kg |
| Artikelnummer | PCB67241202 |
| EAN | 4037293063890 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
| Neuheit (Datum) | 2023 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Edelstahl |
| Durchmesser | 150 mm |
| Höhe | 37 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 6 |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 37 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 150 x 150 x 37 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 35 - 35 |
| Ausstrahlungswinkel | 30 ° |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 50 cm |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Nennspannung | 24 - 24 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Montageart | Einbau |
| Außendurchmesser | 150 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 138 - 138 |
| Einbaudurchmesser | 138 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 35 mm |
| Max. Systemleistung | 12 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 12 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 12 W |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | DC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 1288 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 1288 - 1288 |
| Lichtstrom – Stufen | 1288 |
| Bemessungslichtstrom | 1288 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Lichtausbeute (max.) | 107 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 6016 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Fassung | ohne |
| Max. Belastung | 1500 kg |
| Max. Geschwindigkeit | 20 km/h |
| Überrollbar | Ja |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Justierbar | Nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | Kabel |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Polzahl | 2 |
| Kabeltyp | Ölflex classic 110 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Max. Oberflächentemperatur | 45 °C |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Mit Entlüftungsventil | Nein |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Es muss sichergestellt sein, dass die Netzspannung mit dem vom Anschlussgerät übereinstimmt.
- Für die Montage der Leuchte muss ein geeigneter Befestigungsort vorhanden sein der das Versickern von Regenwasser ermöglicht.
- Grundsätzlich ist auf eine ordnungsgemäße Kabelführung sowie stabile und zuverlässige Befestigung aller Komponenten zu achten.
- Schrauben sind „über Kreuz“ zu montieren, um einem Glasbruch durch Verspannungen vorzubeugen.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Das Produkt darf nicht am Anschlusskabel getragen werden und ist zudem vor Hitze, Öl und scharfen Kanten zu schützen.
- Die Klemmstellen nicht festverlegter Leitungen sind von Zug und Schub zu entlasten.
- Keine ätzenden oder scheuernden Reinigungs- oder Lösungsmittel verwenden.
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- In gewerblichen Einrichtungen sind die UnfaIlverhütungsvorschriften des Verbandes der gewerblichen Berufsgenossenschaften für elektrische Anlagen und Betriebsmittel zu beachten!
