APWF
Artikelnummer: APWF100
Preis: 6,20 €
Das Aluminiumprofil fungiert als Kühlkörper bei der Montage von LED-Strips. In Verbindung mit dem Zwischenboden APZBWF, eingesetzt als Montageplatte, lassen sich zahlreiche Beleuchtungszenarien realisieren. Vielfältige Gestaltungs- und Einsatzmöglichkeiten, ganz egal ob als Effektbeleuchtung, Wellnessbeleuchtung oder Dekoration zu Hause, in der Gastronomie, Messebau und vieles mehr lassen sich durch Einsatz des Profils umsetzen. Einsatz im Außenbereich nur bei fachgerechter Montage und Verwendung eines LED-Strips mit entsprechender Schutzart. Technische Daten: Material: Aluminium eloxiert Schutzart: IP20
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 1 m |
| Verpackungsbreite | 0.1 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Stück (C62) |
| Gewicht | 0.09 kg |
| Artikelnummer | APWF100 |
| EAN | 4037293372213 |
| Zolltarifnummer | 76042990900 |
| Neuheit (Datum) | 2011 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Blindabdeckung |
| Werkstoff | sonstige |
| Farbe | Aluminium |
| Transparent | Nein |
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 10 mm |
| Höhe | 18 mm |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Abmessung (LxBxH) | 1000 x 10 x 18 mm |
| Länge | 1 m |
| Zubehör | Ja |
| Ersatzteil | Nein |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Wärmeleitfähigkeit nach EN 12664 | 209 W/mK |
| Oberflächenschutz | anodisiert/eloxiert |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Schutzverguss (klar, flexibel) | Nein |
| Vollverguss (klar, flexibel, IP67) | Nein |
| Vollverguss (homogen, hart, begehbar) | Nein |
