APF
Artikelnummer: APF300
Preis: 28,80 €
Das Aluminiumprofil fungiert sowohl als Kühlkörper bei der Montage von LED-Strips, kann aber z. B. auch als Kabelkanal eingesetzt werden. Durch den Einsatz verschiedener, separat erhältlicher Abdeckungen, lassen sich zahlreiche Beleuchtungszenarien realisieren. Zusätzlich ergeben sich durch Kombinationsmöglichkeiten mit anderen Aluminiumprofilen und einem umfangreichen Zubehörangebot vielfältige Gestaltungs- und Einsatzmöglichkeiten, ganz egal ob als Effektbeleuchtung, Wellnessbeleuchtung oder Dekoration zu Hause, in der Gastronomie, Messebau und vieles mehr. Einsatz im Außenbereich nur bei fachgerechter Montage und Verwendung eines LED-Strips mit entsprechender Schutzart. Technische Daten: Material: Aluminium eloxiert Schutzart: IP20
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 3.02 m |
| Verpackungsbreite | 0.02 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Stück (C62) |
| Gewicht | 0.86 kg |
| Artikelnummer | APF300 |
| EAN | 4037293008341 |
| Zolltarifnummer | 76042990900 |
| Neuheit (Datum) | 2011 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube, einpressen, Klickbefestigung, Steckbefestigung, kleben |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kabelkanal |
| Werkstoff | sonstige |
| Farbe | Aluminium |
| Transparent | Nein |
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 18.5 mm |
| Höhe | 17 mm |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Abmessung (LxBxH) | 3000 x 18.5 x 17 mm |
| Form | U-Profil |
| Länge | 3 m |
| Zubehör | Ja |
| Ersatzteil | Nein |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Wärmeleitfähigkeit nach EN 12664 | 209 W/mK |
| Oberflächenschutz | anodisiert/eloxiert |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Schutzverguss (klar, flexibel) | Ja |
| Vollverguss (klar, flexibel, IP67) | Ja |
| Vollverguss (homogen, hart, begehbar) | Ja |

