APEX
Artikelnummer: APEXL100
Preis: 15,70 €
Das Aluminiumprofil fungiert sowohl als Kühlkörper bei der Montage von LED-Strips, kann aber z. B. auch als Kabelkanal eingesetzt werden. Durch den Einsatz verschiedener, separat erhältlicher Abdeckungen, lassen sich zahlreiche Beleuchtungszenarien realisieren. Zusätzlich ergeben sich durch das umfangreiche Zubehörangebot vielfältige Gestaltungs- und Einsatzmöglichkeiten, ganz egal ob als Effektbeleuchtung, Wellnessbeleuchtung oder Dekoration zu Hause, in der Gastronomie, Messebau und vieles mehr. Einsatz im Außenbereich nur bei fachgerechter Montage und Verwendung eines LED-Strips mit entsprechender Schutzart. Technische Daten: Material: Aluminium eloxiert Schutzart: IP20
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 1.02 m |
| Verpackungsbreite | 0.05 m |
| Verpackungshöhe | 0.05 m |
| Art der Verpackung 1 | Stück (C62) |
| Gewicht | 0.31 kg |
| Artikelnummer | APEXL100 |
| EAN | 4037293024983 |
| Zolltarifnummer | 76042990900 |
| Neuheit (Datum) | 2019 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kabelkanal |
| Werkstoff | sonstige |
| Farbe | Aluminium |
| Transparent | Nein |
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 42 mm |
| Höhe | 19 mm |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Abmessung (LxBxH) | 1000 x 42 x 19 mm |
| Form | V-Profil |
| Länge | 1 m |
| Zubehör | Ja |
| Ersatzteil | Nein |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Wärmeleitfähigkeit nach EN 12664 | 209 W/mK |
| Oberflächenschutz | anodisiert/eloxiert |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Schutzverguss (klar, flexibel) | Nein |
| Vollverguss (klar, flexibel, IP67) | Nein |
| Vollverguss (homogen, hart, begehbar) | Nein |

