APXST
Artikelnummer: APXSTB200
Preis: 19,20 €
Das Aluminiumprofil fungiert sowohl als Kühlkörper bei der Montage von LED-Strips, kann aber z. B. auch als Kabelkanal eingesetzt werden. Durch den Einsatz verschiedener, separat erhältlicher Abdeckungen, lassen sich zahlreiche Beleuchtungszenarien realisieren. Zusätzlich ergeben sich durch Kombinationsmöglichkeiten mit einem umfangreichen Zubehörangebot vielfältige Gestaltungs- und Einsatzmöglichkeiten, ganz egal ob als Effektbeleuchtung, Wellnessbeleuchtung oder Dekoration zu Hause, in der Gastronomie, Messebau und vieles mehr. Einsatz im Außenbereich nur bei fachgerechter Montage und Verwendung eines LED-Strips mit entsprechender Schutzart. Technische Daten: Material: Aluminium pulverbeschichtet, Schutzart: IP20, Farbe: RAL9005
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 2.02 m |
| Verpackungsbreite | 0.05 m |
| Verpackungshöhe | 0.05 m |
| Art der Verpackung 1 | Stück (C62) |
| Gewicht | 0.4 kg |
| Artikelnummer | APXSTB200 |
| EAN | 4037293029100 |
| Zolltarifnummer | 76042990900 |
| Neuheit (Datum) | 2020 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube, einpressen, Klickbefestigung, Steckbefestigung, kleben |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kabelkanal |
| Werkstoff | sonstige |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | Nein |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 24.5 mm |
| Höhe | 9 mm |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Abmessung (LxBxH) | 2000 x 24.5 x 9 mm |
| Form | T-Profil |
| Montageart | Einbau |
| Länge | 2 m |
| Zubehör | Ja |
| Ersatzteil | Nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Wärmeleitfähigkeit nach EN 12664 | 209 W/mK |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Schutzverguss (klar, flexibel) | Ja |
| Vollverguss (klar, flexibel, IP67) | Ja |
| Vollverguss (homogen, hart, begehbar) | Ja |
