APWBGB
Artikelnummer: APWBGB100
Preis: 7,90 €
Das Aluminium-Glasboden-Profil fungiert als Kühlkörper bei der Montage von LED-Strips. Durch Kombinationsmöglichkeiten mit anderen Aluminiumprofilen und einem umfangreichen Zubehörangebot ergeben sich vielfältige Gestaltungs- und Einsatzmöglichkeiten, wie z. B. Effektbeleuchtung oder Dekoration zu Hause, in der Gastronomie, Messebau und vieles mehr. Einsatz im Außenbereich nur bei fachgerechter Montage und Verwendung eines LED-Strips mit entsprechender Schutzart. Technische Daten: Material: Aluminium eloxiert Schutzart: IP20
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 1 m |
| Verpackungsbreite | 0.01 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Stück (C62) |
| Gewicht | 0.14 kg |
| Artikelnummer | APWBGB100 |
| EAN | 4037293372275 |
| Zolltarifnummer | 76042990900 |
| Neuheit (Datum) | 2011 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kabelkanal |
| Werkstoff | sonstige |
| Farbe | Aluminium |
| Transparent | Nein |
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 9.3 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Abmessung (LxBxH) | 1000 x 9.3 x 15 mm |
| Länge | 1 m |
| Zubehör | Ja |
| Ersatzteil | Nein |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Wärmeleitfähigkeit nach EN 12664 | 209 W/mK |
| Oberflächenschutz | anodisiert/eloxiert |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Schutzverguss (klar, flexibel) | Nein |
| Vollverguss (klar, flexibel, IP67) | Nein |
| Vollverguss (homogen, hart, begehbar) | Nein |
