APRU44
Artikelnummer: APRU44300
Preis: 77,70 €
Das Aluminiumprofil fungiert sowohl als Kühlkörper bei der Montage von LED-Strips, kann aber z. B. auch als Kabelkanal eingesetzt werden. Die innenliegende abgeschrägte Bauform dient als Reflektor, wodurch das Licht nochmals gebündelt wird und somit eine extrem hohe Homogenität erreicht wird. Einsatz im Außenbereich nur bei fachgerechter Montage und Verwendung eines LED-Strips mit entsprechender Schutzart. Technische Daten: Material: Aluminium eloxiert Schutzart: IP20. Für das Profil können folgende Abdeckungen verwendet werden: KAMR4 und KAMRH4.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 3.04 m |
| Verpackungsbreite | 0.06 m |
| Verpackungshöhe | 0.06 m |
| Art der Verpackung 1 | Stück (C62) |
| Gewicht | 1.8 kg |
| Artikelnummer | APRU44300 |
| EAN | 4037293059374 |
| Zolltarifnummer | 76042990900 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kabelkanal |
| Werkstoff | sonstige |
| Farbe | Aluminium |
| Transparent | Nein |
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 41 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Abmessung (LxBxH) | 3000 x 41 x 40 mm |
| Länge | 3 m |
| Zubehör | Ja |
| Ersatzteil | Nein |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Wärmeleitfähigkeit nach EN 12664 | 209 W/mK |
| Oberflächenschutz | anodisiert/eloxiert |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Schutzverguss (klar, flexibel) | Nein |
| Vollverguss (klar, flexibel, IP67) | Nein |
| Vollverguss (homogen, hart, begehbar) | Nein |

