APRU
Artikelnummer: APRUW100
Preis: 18,00 €
Das Aluminiumprofil fungiert sowohl als Kühlkörper bei der Montage von LED-Strips, kann aber z. B. auch als Kabelkanal eingesetzt werden. Die innenliegende abgeschrägte Bauform dient als Reflektor, wodurch das Licht nochmals gebündelt wird und somit eine extrem hohe Homogenität erreicht wird. Die separat erhältliche Kunststoff-Abdeckung KAMR wird in das Profil eingeclipst uns ist somit seitlich nicht sichtbar. Einsatz im Außenbereich nur bei fachgerechter Montage und Verwendung eines LED-Strips mit entsprechender Schutzart. Technische Daten: Material: Aluminium pulverbeschichtet Schutzart: IP20 Farbe: RAL9003
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 1.02 m |
| Verpackungsbreite | 0.06 m |
| Verpackungshöhe | 0.06 m |
| Gewicht | 0.45 kg |
| Art der Verpackung 1 | Stück (C62) |
| Artikelnummer | APRUW100 |
| EAN | 4037293058780 |
| Zolltarifnummer | 76042990900 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kabelkanal |
| Werkstoff | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Transparent | Nein |
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 30 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Abmessung (LxBxH) | 1000 x 30 x 30 mm |
| Länge | 1 m |
| Zubehör | Ja |
| Ersatzteil | Nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Wärmeleitfähigkeit nach EN 12664 | 209 W/mK |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Schutzverguss (klar, flexibel) | Ja |
| Vollverguss (klar, flexibel, IP67) | Ja |
| Vollverguss (homogen, hart, begehbar) | Ja |

