APFLAT6
Artikelnummer: APFLAT6AM200
Preis: 26,90 €
Extra schmales Aluminium-Profil inklusive passender, opaler Kunststoffabdeckung. Das Aluminiumprofil fungiert sowohl als Kühlkörper bei der Montage von LED-Strips, kann aber z. B. auch als Kabelkanal eingesetzt werden. Für das Profil können separat Endkappen bestellt werden. Ansonsten ist das Profil mit keinem weiteren Zubehör, bzw. mit keinen anderen Alu-Profilen kombinierbar. Auf Grund der filigranen Bauweise eignet sich das Profil hervorragend im Möbelbau, z. B. bei Vitrinen, Küchenschränken, Arbeitsflächenbeleuchtung und vieles mehr. Es dürfen jedoch nur LED-Strips mit einer maximalen Leistung von 10W pro Meter im Profil verbaut werden. Technische Daten: Profil: Aluminium eloxiert, Abdeckung: Polycarbonat, Transmissionsgrad: ca. 65%
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 2.02 m |
| Verpackungsbreite | 0.05 m |
| Verpackungshöhe | 0.05 m |
| Art der Verpackung 1 | Set (SET) |
| Gewicht | 0.11 kg |
| Artikelnummer | APFLAT6AM200 |
| EAN | 4037293018814 |
| Zolltarifnummer | 7604291090 |
| Neuheit (Datum) | KAT19 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Profil |
| Werkstoff | sonstige |
| Farbe | Aluminium |
| Transparent | Nein |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 7.8 mm |
| Höhe | 7.5 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Abmessung (LxBxH) | 2000 x 7.8 x 7.5 mm |
| Form | U-Profil |
| Länge | 2 m |
| Zubehör | Ja |
| Ersatzteil | Nein |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff - Polycarbonat (PC) |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Transmissionsgrad | 65 % |

