APFL1
Artikelnummer: APFL1AM300
Preis: 84,30 €
Das Fliesenprofil aus Aluminium ist geeignet für Fliesen bis zu einer Stärke von 8mm. Der gestanzte Flügel des Profils sorgen in Verbindung mit dem Fliesenkleber für sicheren Halt. Die Lieferung erfolgt inkl. opaler Abdeckung. Geeignet für LED-Strips bis 14mm Breit und einer Leistung von max. 15W je Meter. Für optimale Ergebnisse sollte bei der Montage der optional erhältliche Schutzschlauch verwendet werden. Technische Daten: Profil: Aluminium eloxiert, Abdeckung: Polycarbonat, Transmissionsgrad: ca. 65%
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 3.02 m |
| Verpackungsbreite | 0.05 m |
| Verpackungshöhe | 0.01 m |
| Art der Verpackung 1 | Stück (C62) |
| Gewicht | 0.47 kg |
| Artikelnummer | APFL1AM300 |
| EAN | 4037293027144 |
| Zolltarifnummer | 76042910900 |
| Neuheit (Datum) | 2020 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | kleben |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Profil |
| Werkstoff | sonstige |
| Farbe | Aluminium |
| Transparent | Nein |
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 37 mm |
| Höhe | 10.9 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Abmessung (LxBxH) | 3000 x 37 x 10.9 mm |
| Form | U-Profil |
| Montageart | Unterputz |
| Länge | 3 m |
| Zubehör | Ja |
| Ersatzteil | Nein |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| Wärmeleitfähigkeit nach EN 12664 | 209 W/mK |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Oberflächenschutz | anodisiert/eloxiert |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff - Polycarbonat (PC) |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Transmissionsgrad | 65 % |

